Можно ли отказаться от госпитализации, если медицинский персонал не проводит лечение? И как это скажется на будущем обращении в эту больницу?

• г. Москва
Здравствуйте мама с ребенком лежит второй месяц в больнице, держат непонятно зачем хотя лечения никакого нет, ничего не делают, подскажите если отказаться от госпитализации? В случае если что-то случится допустим, в дальнейшем примут в эту больницу, не имеют ли права отказать?
Ответы на вопрос (4):

Да, Вы можете написать отказ от госпитализации и обратиться к участковому педиатру за амбулаторной помощью, в случае ухудшения состояния здоровья в повторной госпитализации отказать не могут

Здравствуйте! Имеете право написать отказ или подать жалобу на оказание ненадлежащей медицинской помощи