Действительно ли дарственное на участок который был на Украине, а сейчас на территории ЛНР

• г. Москва
Добрый день, бабушка живет на Украине сделала дарственное на дом, на меня (на внучку), сейчас территория перешла в состав ЛНР, действительно ли это дарственное?
Ответы на вопрос (6):

Действительная,только придется Вам все равно документы переделывать по новому самой,и регистрировать.

Что значит самой...а если бабушки не дай бог не станет?..что тогда? что значит регистрировать?

Это не имеет значения, Вы же указали, что имущество уже подарено.

Сейчас все регистрируют имущество,с Украинского на Российское,вот и Вам придется его регистрировать,чтобы получить Российское свидетельство о собственности,то есть зарегистрировать его в ЕГРН.

Дарственная имеет свою силу.

Если будут сложности, тогда право собственности устанавливать через суд в порядке ст. 264 ГПК РФ.

Действительно, разумеется.