Покупка земельного участка без межевания

• г. Оренбург
Стоит ли покупать земельный участок без межевания, какие риски присутствуют? Продавец женщина вдова с сыном
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Александр! Могут быть споры по площади и границам участка. Я бы не рекомендовал покупать без межевания.

а если у соседей уже проведено межевание?

Здравствуйте!

Если у земельного участка нет межевания, значит право собственности на него не зарегистрировано у продавца в Росреестре.

Может это вы что-то неправильно понимаете ?

Наймите юриста, если не разбираетесь, чтобы специалист проверил все документы на землю

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Не рекомендую к покупке

Добрый день! Участок должен быть размежёван и у него должен быть кадастровый номер. Иначе не получится его оформить в МФЦ.

кадастровый номер есть, а вот межевания нет

А правоустанавливающие документы с границами есть (схемы, планы)? Какая категория земель?