Можно ли поменять фамилию и отчество ребенку через ЗАГС с согласия всех сторон?

• г. Тюмень
Здравствуйте. Десять лет назад биологический отец отказался от ребёнка, имеется заявление об усыновление нотариально заверенное. Сейчас ребенку есть 14 лет. Хотим поменять ей фамилию и отчество через ЗАГС. Мой нынешний муж и дочь согласны. Могу ли с этим заявлением нотариально заверенным поменять ей фамилию и отчество?
Ответы на вопрос (2):

Через ЗАГС не сможете. Необходимо усыновлять. В судебном порядке.

Гузель, можно в судебном порядке