Могут ли снять с очереди на жилье и лишить статуса сироты?

• г. Красноярск
Могут ли снять с очереди на квартиру, если опекун (отец) выйдет из тюрьмы? Органы опеки не лишили отца родительских прав в моем отношении, в следующем году кончается срок. Опека предлагает взять сертификат, утверждая что статус ребенка - сироты будет автоматический аннулирован и я буду снят с очереди на жилье. В прокуратуре утверждают обратное, якобы такого не может быть. Нахожусь в огромном замешательстве.
Ответы на вопрос (2):

А почему не хотите получить сертификат и купить на него жилье?

Здравствуйте. Не снимут Вас с очереди