Вступление в Наследство несовершеннолетним.

• г. Красноярск
Ситуация такая: я бывшая жена официальная своего уже бывшего супруга погибшего на сво. В браке у нас был рожден ребенок дочь. Все что положено моему бывшему мужу после гибели, получает только мой ребенок, так как на момент гибели мы уже были не в браке. Но вопрос в другом. Мой ребенок вступает в наследство оставшееся от отца в порядке суда 25.11.24. Сегодня я узнаю пришло письмо, что у моего бывшего мужа есть еще одна дочь, написала мне ее мать. Для меня это был шок. Переписку я не поддерживала с матерью новоиспеченного ребенка. Ее ребенку 12 лет, моей дочери 11, и она требует сказать место захоронения. А если она потребует наследство? Моя дочь идет по делу один наследник. Остановят ли мое дело о вступлении в наследство если она подаст на установления отцовства? Разрешат ли ей по суду вскрыть цинковый гроб?
Ответы на вопрос (5):

если ДНК экспертиза установит, что это его дочь, она не только будет являться наследником погибшего, но еще и взыщет с вас половину суммы, полученную вашим общим ребенком.

А что делать теперь с делом о вступлении в наследство моей дочери? Его отменят если она успеет подать на признание отцовства? Или все таки нам вступать?

Нотариус имеет право приостановить выдачу свидетельства о праве на наследство.

Разве может нотариус это сделать? Когда бабушка умерла он сидел в тюрьме, и в наследство не вступил по срокам,по той самой причине, что в тюрьме был. С тюрьмы ушел на сво. Сейчас через суд мой ребенок вступает в наследство. А дело у натариуса было в архиве.

Квартиру которую наследует моя дочь я подняла сама за свой счет, сделала ремонт, платила полностью за комуналку после смерти бабушки, там долги большие бвли, так как на тот момент моя дочь уже являлась наследником 1/2 доли по завещанию от ее бабушки, сейчас ребенок наследует долю отца оставшуюся 1/2. Как с этим быть то, я все заплатила, а та придет дайте мне.