Затопление выставочного зала - требования суда к спецификации изготовленной на заказ мебели

• г. Бикин

Изготавливаем мебель на заказ, в выставочном зале было затопление канализацией по вине комунальных служб, мебель разбухла. Для суда требуется спецификация каждого изделия. Вопрос: спецификацию представлять по ценам закупки на материалы? И будет ли требовать суд подтверждения (чеки) на закупку материалов из которых была изготовлена мебель? Если по ценам закупки, то транспортные расходы включаются? Есть ли какие то требования у суда для спецификации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наташа.

Все, что вы хотите взыскать должно быть подтверждено документально. Если не будет этих документов, то суд просто не найдет оснований для удовлетворения ваших исковых требований.

Вам надо по возможности подтвердить все суммы, не важно как вы это подтвердите. Также для подтверждения нанесенного вам ущерба можно вызывать независимого оценщика, который все зафиксирует и составит заключение. Суды с удовольствием принимают эти отчеты. Также не помешает вам сфотографировать все протечки и особенно большие, а также сфотографировать поврежденную мебель. Требований суда по спецификациям я не нашла.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по форме оформления Приложения к договору.

Заключается договор поставки с Контрагентом. Цена, срок поставки вынесены в Спецификацию к Договору. Таких спецификаций в рамках этого Договора может быть за год 100 шт.

Приложение №1 к настоящему Договору - это Образец спецификации. При составлении первой Спецификации могу ли я прописать Приложение №1 Спецификация №1, дале соответственно Приложение №1 Спецификация №2 м т.д. Или я должна изменять и номер приложения тоже Приложение №2 Спцификация №2

Вопрос по форме оформления Приложения к договору.

Заключается договор поставки с Паставщиком. Цена, срок поставки и прочие условия вынесены в Спецификацию к Договору. Таких спецификаций в рамках этого Договора может быть за год 10 шт.

При составлении первой Спецификации №1 я указал в шапке Приложение №1 Спецификация №1, далее соответственно Приложение №1 Спецификация №2 и т.д. Или я должен изменять и номер приложения тоже? Т.е. Приложение №2 Спецификация №2; Приложение 3 Спецификация 3? как правильно?

Какую дату нужно указать в дополнительном соглашении об изменении спецификации к договору поставки продуктов питания, если первоначальная спецификация к договору была изменена на другую спецификацию в день подписания договора? Теперь у нас 2 спецификации от одной даты.

Я оформляю с заказчиком рамочный договор, к нему Приложение 1 - Заказ (общее описание работ), а также Приложение 2 - Спецификация, уточняющая работы и разбивающая их на этапы. Заказ всегда один в моем случае, а спецификаций может быть много. Кроме того, к каждой Спецификации будет приложен Акт сдачи/приемки услуг. Вопросов два:

Вопрос 1. В договоре есть формулировки: "форма Заказа приведена в приложении 1 к Договору", и "форма Спецификации приведена в приложении 2 к Договору". Тогда эти два приложения являются именно образцами, и они обязательно должны быть приложены к договору, с нулевой стоимостью и пустым текстом, без печатей и подписей? Или любой договор будет иметь сразу настоящий Заказ как Приложение 1, и настоящую Спецификацию как Приложения 2, 3, 4 и так далее?

Вопрос 2. Есть ли какие-то правила по нумерации договора, спецификаций и актов по ним? Допустим, договор я поставлю номер 00001, заказ назову тоже 00001 (с отметкой, к какому договору он относится), спецификации - как-то вроде 00001 / 01, 00001 / 02, ..., акты - аналогично спецификациям, ровно с такими же номерами, 00001 / 01 и так далее. Это будет правильно? Или есть более удачные варианты, которые вы бы посоветовали? Заранее спасибо за ответ!

Выиграли аукцион. Подписали контракт на электронной площадке. Спецификация подписанного контракта отличается от технического задания указанного в извещении аукциона. Имеем ли право поставлять товар по спецификации подписанного задания? Или мы должны внести изменения в спецификацию госконтракта согласно техзаданию аукциона?

Имеется: договор на оказание услуг, которые перечислены в приложении №2 в спецификации №1.

В договоре прописано: Состав Услуг приведён в Приложении №2, являющимся неотъемлемой частью данного договора, и может дополняться.

Есть спецификация №2 на оказание дополнительных услуг.

Как лучше в дополнительном соглашении связать Спецификацию №2 с договором?

При установке шкафа купе у устанавщика была спецификация, которую он впоследствии оставил были написаны материалы которых не было на шкафу, правильно ли я понимаю, что написано в спецификации, то я за это оплатила? Могу ли я вернуть средства и как за ту фурнитуру которой нет? При заключении договара мне не было выдано спецификации. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если спецификация является приложением к договору № 1, каждая последующая спецификация будет приложением тоже №1 или под номером по порядку как и номер спецификации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение