Какой пакет документов нужен для регистрации нового устава ООО?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (11):

Решение учредителя, паспорт, заявление установленной формы по налоговой, Устав.

Заявление налоговой как называется форма?

Алексей, Устав, решение учредителя, заявление, паспорт.

А заявление можно скачать или подать через программу ПДГР2?

программу сначала нужно скачать с сайта ФНС www.gnivc.ru

потом в программе заполнить заявление, распечатать, заверить подпись заявителя у нотариуса, либо подать в ФНС с использованием ЭЦП если есть соответствующие ключи

1. Заявление по форме р13014, лучше его заполнять в программе, размещенной на сайте ФНС, подпись директора на заявлении удостоверить у нотариуса (если через программу ФНС с ЭЦП подпись заверить не нужно)

2. Устав, сшитый, с подписью заявителя на сшиве (если через программу ФНС с ЭЦП прилагается подписанный скан)

3. Протокол (решение) об утверждении Устава (если через программу ФНС с ЭЦП прилагается подписанный скан)

3. Платежное поручение, либо квитанция об оплате госпошлины (если документы направляет нотариус, либо черерез программу ФНС с ЭЦП пошлина не оплачивается)

Спасибо!

А госпошлина сколько?

800 рублей

1. Заявление по форме Р13014.

2. Новая редакция Устава или изменение к нему (2 экземпляра)

3. Протокол общего собрания или решение единственного участника об изменении Устава

4. Квитанцию об уплате госпошлины. Если направляете документы электронно или через нотариуса, то госпошлина не уплачивается.