Есть ли какие то шансы?

• г. Орёл
Добрый вечер. У нас с мужем статья 158. 2 В показаниях все на меня, он и я подозреваемые. Суть проблемы (сделали заказ на Вайлдберриз, ушли не оплатив, на камерах оба видны) в показаниях муж не знал что не оплачено и вообще не понимает как это вб работает, сказала я ему когда уже ушли от туда Потерпевший на нашей стороне написал расписку что не имеет притензий, товары оплатили Вопрос вот в чем: я не судимая, у мужа рецедив (он под администратративным надзором) Есть ли шанс что муж будет как свидетель, что бы все было на мне? И может ли если потерпевший на нашей стороне дело не дойти дальше? Адвокат у мужа есть по рекомендациям хороший, говорит шансы есть. Но хочется услышать еще мнение
Ответы на вопрос (7):

У мужа хорошие шансы быть свидетелем.

Ваш муж уже обвиняемый и в свидетели он не превратится.

Исходя из текста вопроса, шанс быть свидетелем у него есть.

Екатерина, быть свидетелем у вашего супруга шансы есть

Смотря кто что делал по камерам

Он стоит возле примерки , я в примерки собрала все в пакет я вышла и он пошел за мной ( у него и у меня в руках пакет ) у следователя он говорил что и шел что бы нести тяжелый пакет , но что я что то задумала не знал

Если вам обоим уже предъявлено обвинение - статус на "свидетель" на следствии не изменится. Поможет только оправдательный приговор.

Если обвинение еще НЕ предъявлено - шансы есть.