Лет работаю в психинтернате, в с.м,инструктором трудовой терапии.

• г. Донецк
15 лет работаю в психинтернате, в с.м,инструктором трудовой терапии. Существуют какие льготы? У меня:40 часовая неделя, отпуск не льготный, вредности нет. И есть ли льготы по выходу на пенсию?
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Пользователь 9111.ru!

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами.

Досрочный выход на пенсию возможен, если Вы занимаете должность среднего или младшего медицинского персонала.

Льготы определяются по справке работодателя о льготном характере вашей работы. Больше никак вы льготы не подтвердите.