Как разделить дом, купленный за материнский капитал, если Росреестр не согласен из-за задолженности по кредиту?

• г. Саратов
Здравствуйте, приобрела дом за материнский капитал, Росреестр не разрешает выделить доли детям и супругу из-за непогашенной задолженности по кредиту, погасить задолженность в данный момент нет возможности, что ещё можно сделать в данной ситуации?
Ответы на вопрос (5):

По большей части ничего, потому что дети не могут брать обязательства по кредиту на себя. Как я понял, имущество находится в залоге. Если так, то долги нельзя пропорционально разделить друг на друга, так как залог приписывается на весь дом. Если бы например дом был изначально на две части разделен, то тогда еще можно было долю делить, на которой не висит залог.

Нет, дом не в залоге и не имеет отношение к долгу по кредиту. Дом был приобретен за материнский капитал и после его оформления нужно выделить доли 2 детям и супругу

Проблема разрешаетсяив судебном порядке.

Нужно получить разрешение банка на выделение долей в залоговой квартире. Если такое разрешение есть, а Росреестр отказывает, то обращаться в суд.

Дом не в залоге, кредит был взят за год до приобретения данного дома, проблема в том, что задолженность мешает выделению долей, а погасить ее в данный момент нет возможности