Украденный 2 года назад мобильный телефон с особыми приметами - возможно ли его вернуть?

• г. Москва

Опознал на рынке, в продаже, свой, украденный 2 года назад мобильный телефон. Все документы, корме сим карты выбросил т.к. посчитал, что вероятность найти телефон через столь долгий срок слишком мала. Заявление в милицию так же не составлял, но на у телефона есть особые приметы, только мне известные (характерные повреждения, индивидуальны мелодии и т.д.) Милицию поставил в известность. Возможно ли его вернуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Предъявите виндикационный иск (об истребовании имущества из чужого незаконного владения) к лицу, у которого увидели свой телефон. Срок исковой давности - 3 года. Кто докажет свое право, тот и выиграет.