Замена удостоверения

• г. Екатеринбург
Здравствуйте. Вышла замуж, поменяла документы, начальник взял копии чтоб заменить удостоверение (смена фамилии (но к сожалению забыл. Прошёл месяц, а а в удостоверение все еще старая фамилия, что мне за жто будет, какой штраф? Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Вам ничего не будет.

Здравствуйте! В вашем случае речь идет о замене удостоверения личности в связи со сменой фамилии. Обычно это связано с внутренними правилами компании или требованиями законодательства, касающимися определенных видов удостоверений (например, служебные удостоверения государственных служащих).

Вот что нужно знать:

Штрафы: В большинстве случаев штрафы за несвоевременную замену удостоверения, связанного со сменой личных данных, не предусмотрены законодательством. Однако внутренние правила компании могут предусматривать дисциплинарную ответственность, такую как замечания или выговоры.

Ответственность начальника: Если ваш начальник взял на себя обязательство передать документы для замены удостоверения, но не сделал этого вовремя, то ответственность за задержку лежит на нем. В зависимости от внутренних правил компании, он может нести дисциплинарную ответственность перед руководством.

Действия: Вам следует напомнить начальнику о необходимости замены удостоверения. Если проблема не решается, обратитесь в отдел кадров или к вышестоящему руководству. Важно действовать оперативно, чтобы избежать возможных проблем в будущем.

Законодательство: Некоторые виды удостоверений требуют обязательной замены в установленные сроки. Например, водительское удостоверение или заграничный паспорт. За просрочку замены таких документов могут быть предусмотрены штрафы. Однако в вашем случае, скорее всего, речь идет о внутреннем документе компании, и штрафы маловероятны.

Рекомендую действовать следующим образом:

Напишите письменное напоминание начальнику с просьбой ускорить процесс замены удостоверения.

Если проблема остается нерешенной, обратитесь к вышестоящему руководителю или в отдел кадров.

Следите за соблюдением сроков замены документа, чтобы исключить возможные проблемы в будущем.

Если вам нужна более подробная конультация то обращайтесь по номеру +79920990034