Возможна ли такая схема и если нет, то какая возможна?

• г. Москва

ДАЙТЕ ОТВЕТ ПОБЫСТРЕЙ – ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ДОВЕРЕННОСТЬ

Имея ген. Доверенность от собственника автомобиля хочу переоформить его в свою собственность. Ст. 182 ГК РФ запрещает совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Возможна ли такая схема: я как представитель собственника заключаю договор комиссии с юр. Лицом или частным предпринимателем имеющим право заниматься этим видом деятельности (т.е. я - комитент, а он - юр. Лицо или ч.п. - комиссионер), а затем я, действуя от себя лично покупаю эту машину в комиссионном магазине (т.е. я – покупатель, он – продавец). Возможна ли такая схема и если нет, то какая возможна? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Нет, если магазин на себя не переоформляет, то вы опять продадите самому себе. Выход - оформить на кого-то другого или собственнику оформить на вас. Хотя в комис.магазинах вплоть до подделки подписи продавца делают, но вы же спрашиваете о законных способах.