Замена документов после регистрации брака гражданки Украины с гражданином России.

• г. Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я - гражданка Украины, проживаю на территории России уже 4 года, имею ВНЖ, работаю, 07.05.2013 вышла замуж за гражданина России, беру фамилию мужа, какие документы мне необходимо менять, где(помимо Украины), и какие сроки?

И еще один вопрос: у нас куплена путевка в Египет на 08.07.2013г на мою старую фамилию, смогу ли я по украинскому загранпаспорту улететь без проблем?? Можно ли заняться заменой документов после прилета со свадебного путешествия(25.07.2013)?

Я, гражданка Украины вышла замуж за гражданина России.

Необходимо выехать на Украину для получения загранпаспорта.

В течении какого времени оформляется загранпаспорт?

Могу ли я на Украине сдать документы для оформления загранпаспорта,

выехать в Россию и получить загранпаспорт в России.

Имею временную регистрацию в России сроком на три месяца.

При регистрации брака я взяла фамилию мужа. С какой фамилией мне будет выдан загранпаспорт?

Я гражданка Украины, вышла замуж в Украине за гражданина Украины. Поменяла фамилию в украинском паспорте на фамилию мужа. Еще я гражданка России. Считается ли то что в России я так же замужем? И нужно ли менять фамилию в русском паспорте?

Я гражданка России, вышла замуж за гражданина Украины (на территории Украины). При регистрации брака оставила свою прежнюю фамилию, сейчас хочу поменять на фамилию мужа. Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться? В отделение ЗАГС, где был зарегистрирован брак (на территории Украины) или в отделение ЗАГС по месту моей регистрации? И какие документы мне для смены фамилии необходимы? Заранее спасибо!

Я вышла замуж и взяла фамилию мужа, внутренний паспорт сменила, а загранпаспорт еще свежий (2014 года), там осталась девичья фамилия. Муж из России, но живем мы в Украине. С 1 марта 2015 года пересечение границы Украина-Россия только по загранпаспорту. Могут ли возникнуть у меня проблемы на границе (поездом едем) из-за девичьей фамилии в паспорте? Не хотелось бы,чтобы с поезда сняли.

Я, гражданка России, вышла замуж и проживаю в великобритании. Я имею британский паспорт на фамилию мужа. Мой рос. загран паспорт выдан на мою старую фамилию. Как мне ехать в росиию и пересечь границу по разным паспортам? Мне необходимо ехать и поменять сначала мой рос. внутренний паспорт для получения загран. Паспорта на новую фамилию. А на какую фамилию купить билеты? Помогите решить мою проблему.

Я гражданка Украины живу и работаю в Москве. Вышла замуж в Украине год назад не успели поменять фамилию, сейчас хочу этим заняться. Вопрос могу ли я сдать внутренний паспорт на смену фамилии и выехать в Россиию по загран паспорту, а потом заехать снова в Украину чтоб забрать уже готовый паспрюорт?

Я гражданка России и Украины одновременно. На Украине вышла замуж, родила ребенка, развелась. Высшее образование тоже получила на Украине. Украинский паспорт, документы об образовании, ребенок-все на фамилии мужа. Российский паспорт-на моей девичьей фамилии. Подскажите пожалуйста, как мне можно оформить надлежащим образом паспорт России на фамилию мужа, одновременно не лишиться паспорта гражданки Украины. Документ о том, что я была замужем и брак расторгнут у меня есть на украинском языке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины (Макеевка, ДНР) , в данное время проживаю в России из документов ВНЖ, недавно вышла замуж за гражданина России, в свидетельстве о браке сменила фамилию. В паспорте Украины и ВНЖ ещё стоит старая фамилия. Могу ли я подать документы на получение Российского гражданства приложив свидетельство о браке и получить Российский паспорт сразу на фамилию мужа?

Выехать на территорию Украины я не могу, по причине конфликта между территориями Украины и ДНР.

Помогите, пожалуйста. Я гражданка Украины, собираюсь замуж за гражданина России. Брак будем заключать на территории России (в Москве).

Какие мне нужно предоставить документы при подачи заявления, и нужно ли будет ехать в Украину для сбора необходимых документов?

И где менять паспорт, если я собираюсь брать фамилию мужа?

Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение