Отпуск воспитателя

• г. Кемерово
Добрый день, работаю воспитателем, и на следующий год составляют график отпусков, заставляя делить отпуск на части, мне положен отпуск 56 дней, на следующий год планировала пойти с 18 августа по 28 сентября, но заведующая сказала нет, якобы я заберу в августе весь сентябрьский фонд. Имеет ли она права отказать мне? У меня ребёнок идёт в школу в первый класс.
Ответы на вопрос (1):

Анна, не имеет права, если вы не согласны. Разделение отпуска на части по ТК РФ возможно по соглашению между работником и работодателем при одном условии, одна из частей отпуска должна составлять не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ).