Как долго можно оспорить приказ о премиях после увольнения?

• г. Уфа
В период работы директор издап приказ о премиях с которым я не согласна, и хотела оспорить в суде, однако через 10 дней после издания приказа о премиях меня уволили по статье. Теперь каковы сроки исковой давности для обжалование данного приказа в суде.
Ответы на вопрос (2):

Всё те же - ст. 392 ТК РФ

В общих случаях сроки исковой давности по трудовым спорам по кодексу составляют три месяца. Их считают со дня, когда работник узнал о нарушении своего права (ст.392 ТК РФ).

Cроки исковой давности при увольнении составляют один месяц со дня выдачи работнику трудовой книжки или копии приказа о прекращении трудового договора.