Могут ли арестовать мои вклады и требовать взыскание за его долги? Как быть в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Муж взял потребительский кредит очень большую сумму, от меня скрыл. На что потратил деньги неизвесно. Несколько месяцев сидит в СИЗО, ожидает перевода в ИК. По кредиту не платит. Банк подал на него в суд. От банка ходят люди по адресу прописки, где он прописан у матери. Взыскать с него нечего, совместного имущества в браке нет. У меня куплена квартира в ипотеку до брака, после рождения 1 го ребенка мат капитал был потрачен на часть погашения ипотеки. Далее с отцом ребенка вступаю в брак. В браке 2 ой ребенок, средства мат кап за 2 го ребенка не тратила. Есть мои личные счета, вклады, банковская карта. Ипотека за квартиру приобретенную до брака, не закрыта. Вопрос такой, могут ли арестовать мои вклады, счета и списать деньги в счет погашения его долгов? И могут ли требовать взыскание за его долю в квартире, в которую был вложен мат капитал? Я так понимаю, должна ему долю, несмотря на то что квартира внебрачная? Но мат капитал до брака использован. Также при разводе, могут ли у меня половину суммы вкладов отсудить в его пользу для списания долгов? Срок лишения свободы у него 5 лет. Ипотека у меня еще 4 года.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Ст. 45 Семейного кодекса устанавливает:

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.

3. Ответственность супругов за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми, определяется гражданским законодательством. Обращение взыскания на имущество супругов при возмещении ими вреда, причиненного их несовершеннолетними детьми, производится в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

__________________________________________________________________

Результат зависит от ваших показаний в суде

Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Общего имущества нет. У мужа вообще ничего нет. У меня квартира в ипотеке купленная до брака.

Как понять несут солидарную ответственность имуществом каждого из них? Получается меня могут лишить моей квартиры?