Может ли работодатель оставаться безнаказанным при подаче работником иска о восстановлении на работе?

• г. Тамбов
Сам факт того, что работник подал иск в суд о восстановлении на работе, дело находится в производстве суда и то, что прокурор будет давать мотивированное заключение по гражданскому делу, согласно ст.45 ГПК РФ, является законным основанием для бездействия органов прокуратуры по отношению к работодателю до принятия решения судом и после, включая инициирование уголовного преследования в отношении работодателя до принятия решения суда по гражданскому делу и после?
Ответы на вопрос (2):

Уголовного преследования - по какой статье?

признаки составов преступлений по статьям 136, части 2 и 3 статьи 145.1, части 1 статьи 330 УК РФ