Как просчитать сумму задолженности по алиментам и определить размер платежей для трудящегося и не трудящегося гражданина в 2010 и 2011 году?

• г. Воскресенск

Как просчитать сумму задолженности по алиментам? Есть ли приблизительная формула? Сколько составляет за 2010 год и за 2011 год минимальный размер уплаты алиментов для не трудящегося гражданина и какой размер составляет для трудящегося?

Ответы на вопрос (1):

Анна, Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов заявлением о расчете суммы долга по алиментам, если Вы подавали исполнительный лист по взысканию алиментов.

В дальнейшем Вам необходимо подать в суд исковое заявление о взыскании суммы долга по алиментам и взыскании неустойки ( ст. 115 СК РФ 0,5 % от суммы долга за каждый день просрочки). От уплаты госпошлины Вы освобождаетесь, т.к. требования связаны с алиментами на несовершеннолетних детей.