Как вернуть деньги бывшей жене, если алименты переводятся на счет другого человека?

• г. Санкт-Петербург
Добрый день. Ситуация. После раздела имущества бывшая жена осталась должна 600 тыс. Есть общий ребенок, алименты выплачиваются в твердой денежной сумме. У бывшей жены много долгов по кредитам, заведены исполнительные производства, счета арестованы. По согласованию бывшей супруги с судебным приставом алименты переводятся на счет другого человека. Какие могут быть варианты по возврату денежных средств бывшей женой?
Ответы на вопрос (8):

Как вернуть долг от бывшей жены

Здравствуйте

Если с бывшей супруги не чего взять, то долг вы не сможете взыскать.

Только как неосновательное обогащение, и то спорно, что сможет это сделать. Если есть переписка о договорённостях либо расписка, то вовсе нет шансов

Это ответ на ваш вопрос: "Какие могут быть варианты по возврату денежных средств бывшей женой?". Как я понимаю, она платит другому человеку по вашей просьбе.

Возможно, неправильно понял.

Если речь идёт не об этом, а о том, как бы вам с неё получить 600 тысяч., то никак, если нет имущества для реализации

Только исходя из доходов жены и ее имущества, не в ущерб ребенку. (т.к. имущество необходимое ребенку не учитывается). В целом если у нее денег нет, имущества нет, то и нечего получать. Ждать когда начнет работать и подать имполнительный лист судебным приставам.

Никак не вернёте.

Пристав нарушил уже Закон направляя деньги третьему лицу, и алименты не удерживаются с проблемных счетов. Женщина их полностью снимет.

Проиндексируйте деньги по ст. 208 ГПК РФ - госпошлины нет, срока исковой давности нет, подаётся заявление.

Обратите через пристава взыскание на разделённое имущество. если не подпадает оно под условия ст. 446 ГПК РФ.

Добрый вечер!

"По согласованию бывшей супруги с судебным приставом алименты переводятся на счет другого человека" - пристав независимое лицо и такие указания сторонам ИП он давать не в праве👆

Откуда информация такая у Вас?

Вариантов воздействия на должника много!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.