Что делать, если после ДТП не дают провести независимую экспертизу и делают сами, подрывая суд?

• г. Нижний Новгород

Попал в дтп виноват я машину в которую я вьехал делать не отказываюсь, но мне не дают её что-бы сделать независимую экспертизу они сделали сами и подрют в суд. как мне надо поступить в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Если Вы не согласны с результатами экспертизы (суммой ущерба), Вы вправе ходатайствовать в суде о назначении судебной экспертизы. В случае, если Вас не уведомили о проведении экспертом осмотра поврежденного автомобиля, Вы вправе оспаривать повреждения, указанные в акте осмотра.

Удачи!