Могу ли я вообще говорить на суде о том, что обеспечиваю своего ребёнка сама, работая в этом магазине?

• г. Екатеринбург

Я хочу развестись с мужем, по этому у меня возникают следующие вопросы:

1) Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им 1,5 лет (официально устроена) и работаю неофициально в магазине. Могу ли я вообще говорить на суде о том, что обеспечиваю своего ребёнка сама, работая в этом магазине? Не будет ли у меня проблем по этому поводу?

2) Как я могу добиться чтобы свидания с ребёнком после нашего развода для моего мужа были запрещены, или хотя бы проходили в моём присутствии? Послужит ли основание для этого то, что он не раз лежал в психиатрической больнице, его выводили из алкогольной таксикации и он состоит у них на учёте.

Ответы на вопрос (1):

Говорить о том, что вы работаете вообще не нужно. Т.к. алименты должны быть присуждены на ребенка и на вас, т.к. вы находитесь в отпустке по уходу за ребенком. Если муж стоит на учете в ПНД, то ваши требования об ограничении встреч вполне правомерны. Думаю, что суд пойдет вам на встречу.

С уважением, адвокат Савок Елена Адамовна.