Покупка квартиры на материнский капитал

• г. Киров
Мама собирается покупать квартиру на материнский капитал, будут распределяться доли. Я уже совершеннолетняя и живу в другом городе, не смогу присутствовать при покупке квартиры (заключении сделки). Что-то требуется от меня? Доверенность? Могу сделать доверенность в другом городе?
Ответы на вопрос (3):

Можете сделать доверенность у любого нотариусу в любом городе.

Да вам быстрее обратиться к нотариусу в любом месте чтобы он сделал доверенность на любое имя от вашего имени.

Но по сути никакая доверенность ваша не нужна маме для покупки она может купить на своё имя без долей.

Вы можете выдать доверенность другому человеку. Он вместо вас подпишет все документы.