Что делать, если подали заявление в полицию без оснований - защита чести и достоинства?

• г. Санкт-Петербург

На меня подали заявление в полицию. Отработка вопроса показала абсолютную надуманность претензий ко мне. Я считаю, что тем самым оскорблены мои честь и достоинство. Куда я должен обращаться и каковы перспективы?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какое заявление и о чем. Но вообще сообщение о преступлении не является оскорблением чести и достоинства.