Как получить патент на аренду комнаты, если я являюсь индивидуальным предпринимателем и владею 1/3 долей в квартире - требуемые документы и необходимость письменного согласия остальных с

• г. Омск

Имею в собственности 1/3 долю в квартире зарегистрирована как индивидуальный предприниматель какие документы нужны чтобы получить патент на аренду комнаты нужно ли для этого письменное согласие остальных собственников или достаточно устного.

Ответы на вопрос (2):

Лариса, добрый день!

Глава 26.5 НК РФ не содержит требований относительно документов, которые нужно предоставить в налоговую для получения патента, соответственно Вам нужно лишь подать завление.

В отношении согласия остальных собственников Вам необходима консультация специалистов по гражданскому/жилищному праву.

Спросить
Пожаловаться

Учитывая, что 1/3 доли находится в общедолевой собственности, вам придется получать согласие остальных собственников. При этом в случае, если вы это сделаете без их согласия, они будут иметь полное право обратиться в суд и обязать выселить квартирантов.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире.

Собственником остальных 2-х комнат является город (комнаты не приватизированы), проживают в них трое взрослых и ребенок.

Хочу сдать свою комнату в аренду, заключив Договор аренды и сделав временную регистрацию жильцу. Нужно ли для этого согласие собственника остальных комнат (города) или жильцов там проживающих?

Спасибо.

Квартира в общей долевой собственности четыре собственника по 1/4 доли. Один дольщик решил продать долю другому дольщику. Нужно ли письменное согласие (отказ) остальных двух дольщиков? Какие документы для этого нужны?

Спасибо!

Здравствуете!

Подскажите, пожалуйста, имеет ли сосед право продовать комнату в комунальной квартире без согласия остальных жильцов? Нужно оформлять это письменно или достаточно устного соглашения?

Заранее спасибо.

Индивидуальный предприниматель зарегистрирован во Владивостоке, но отгружает товар из Красноярска. Хотим принять на работу временно прибывающего из Таджикистана, патент действующий. Место работы иностранца фактически и по патенту - Красноярский край. Вопрос: какое предпринимателю указать место работы для иностранца, если у предпринимателя нет ни филиала, ни представительства в Красноярском крае? Достаточно ли будет снять в аренду помещение и указать адрес этого помещения как место работы иностранца? Спасибо.

Ситуация следующая. Квартира (бывшая коммуналка). 4 комнаты. Комната №1 находится в частной собственности у Собственника 1. Комнаты №2,3,4 находятся в долевой собственности Собственников 2,3,4. Я, являюсь Собственником 3 (доля в комнатах №2,3,4). Вопрос: при продаже своей доли должен ли я получать согласие у Собственника 1, или достаточно получить согласие Собственников 2 и 4?

Можно ли прописать моего гражданского мужа на мою долю в приватизированной квартире, нужно ли согласие остальных собственников квартиры? Какие документы для этого нужно?

Я хочу зарегистрировать новое ООО в одной из комнат трехкомнатной квартиры. Вся Квартира, кроме одной комнаты, принадлежит нескольким собственникам Комната, где я хочу зарегистрировать ООО в собственности у одного человека, который также является одним из собственников оставшейся части квартиры. Собственник комнаты согласен зарегистрировать ООО в комнате. Могу ли я зарегистрировать ООО в комнате? Если могу тогда нужно ли мне согласие других собственников квартиры или достаточно согласия собственника комнаты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна временная регистрация в Спб, какие документы нужны для ФМС? Достаточно ли будет договора найма, заверенного у нотариуса, или еще нужно письменное согласие прописанных в снимаемой квартире людей?

Могу ли я получить регистрацию по месту проживания, являясь собственником трети квартиры без согласия остальных собственников?

В документе на регистрацию собственности означена доля, а в договоре купли-продажи, что в мою собственность поступает комната.

Имеют ли право на проживание в этой квартире знакомые остальных собственников без моего согласия?

Я являюсь собственником 1/3 доли квартиры. Хочу подарить эту долю своей жене (она прописана в другом месте). Подскажите: какие нужно собрать для этого документы? И нужно ли согласие остальных собственников? Спасибо! Дмитрий 26 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение