Как получить патент на аренду комнаты, если я являюсь индивидуальным предпринимателем и владею 1/3 долей в квартире - требуемые документы и необходимость письменного согласия остальных с

• г. Омск

Имею в собственности 1/3 долю в квартире зарегистрирована как индивидуальный предприниматель какие документы нужны чтобы получить патент на аренду комнаты нужно ли для этого письменное согласие остальных собственников или достаточно устного.

Ответы на вопрос (2):

Лариса, добрый день!

Глава 26.5 НК РФ не содержит требований относительно документов, которые нужно предоставить в налоговую для получения патента, соответственно Вам нужно лишь подать завление.

В отношении согласия остальных собственников Вам необходима консультация специалистов по гражданскому/жилищному праву.

Учитывая, что 1/3 доли находится в общедолевой собственности, вам придется получать согласие остальных собственников. При этом в случае, если вы это сделаете без их согласия, они будут иметь полное право обратиться в суд и обязать выселить квартирантов.