Стоимость лицензии на преподавание восточных единоборств в Москве.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если Вы член какой-нибудь спортивной организации, например, каратэ, таэквондо, ушу и т.д., то данные организации обязаны иметь уставные документы, в которых указаны род деятельности и представитель, имеющий право наделять инструкторов полномочиями представлять организацию, как тренер. Везде по-разному, но организация решает сама сколько взимать с инструктора (членский взнос) или платить ему за преподавание. Государственное лицензирование на преподавательскую деятельность по восточным единоборствам можно получить на сборах при спортивных институтах, например, в Санкт-Петербурге в институте физкультуры имени Лесгафта это будет стоить где-то 500 рублей.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Стоимость лицензии?

ответы на вопрос:

Какой лицензии, уточните свой вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Стоимость лицензии?

ответы на вопрос:

Зависит от вида деятельности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Каков порядок и стоимость получения лицензии на реализацию алкоголя в баре? Для реализации пива в баре лицензия не нужна?

ответы на вопрос:

К получателю лицензии на продажу алкоголя предъявляются определенные требования, утвержденные законодательно. У компании, которая собирается продавать спиртные напитки, должен быть в наличии уставной капитал определенного размера: при реализации продукции, содержащей до 15% этанола — 10 тысяч рублей; при реализации напитков, содержащих свыше 15% этанола — 300 тысяч рублей; при реализации представителями малого бизнеса спиртного, которое отсутствует в реестре и содержит свыше 15% этанола — 1 миллион рублей; для оптовой продажи — 10 миллионов рублей. Магазин или прочее торговое помещение должно быть свыше 50 м 2 и оснащаться всеми видами сигнализации, средствами для тушения пожара, охраной и отвечать всем нормам безопасности согласно положениям законов, регламентирующих продажу алкоголя.

В лицензировании нет необходимости при продаже напитков, в которых содержание этила не превышает 6%. Документ выдается непосредственно Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка и прочими лицензирующими органами местной государственной власти. Период принятия решения по лицензированию составляет 30 дней, при потребности более тщательного изучения подлинности документов и информации в них, процесс лицензирования может затянуться еще на 30 дней. При выдаче лицензии издается приказ о выдаче либо продлении документа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Стоимость лицензии на транспортировку питьевой воды в бочке на 30 кубических метров на полуприцеп.

ответы на вопрос:

Извините, Вы обратились на юридический сайт, а не в справочное бюро.

Законов с ценниками не существует пока.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сколько стоит для ООО лицензия международных грузоперевозок на год?

6 фур.

ответы на вопрос:

Этот вопрос нужно задавать в органы выдающие лицензию на данный вид деятельности. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Доброго времени суток

Юристы по коммерческим вопросам консультирую платно, если вам требуется подробная юридическая помощь в этом вопросе

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Деятельность по международным перевозкам не лицензируется, но оформляется допуск к осуществлению международных автомобильных перевозок. Оформление допуска осуществляется безвозмездно, т.е. без оплаты госпошлины, но перевозчик должен соответствовать определенным требованиям, которые установлены Постановлением Правительства РФ от 16.10.2001 N 730 (ред. от 24.05.2012) "Об утверждении Положения о допуске российских перевозчиков к осуществлению международных автомобильных перевозок".

Подробную информацию можете найти на сайте Минтранса http://ugadn69.tu.rostransnadzor.ru/допуск-к-осуществлению-международны/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Нужно или нет покупать лицензию на торговлю пивом (стоимость лицензии)

ответы на вопрос:

Согласно правоприменительной практике пиво признается алкогольной продукцией. Это подтверждается и тем, что с 1 июля 2012 года вступили в силу положения Закона N 171-ФЗ, в соответствии с которыми пиво отнесено к алкогольной продукции (пп. "г", "л" п. 3 ст. 1 Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ, подпункты 7 и 13.1 ст. 2 Закона N 171-ФЗ).

Однако отнесение пива к алкогольной продукции не означает, что для осуществления деятельности по обороту пива будет нужно получать лицензию. Под оборотом пива в силу п. 16 ст. 2 Закона N 171-ФЗ понимается закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и розничная продажа. Согласно п. 1 ст. 18 Закона N 171-ФЗ лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением, в частности, деятельности по производству и обороту пива и пивных напитков. Изменений в данную норму законодатель не внес.

Таким образом, для закупки, хранения и оптово-розничной торговли пивом и пивными напитками получать лицензию не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

для торговли пивом лицензию покупать не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите пожалуйста какая будет стоимость лицензии на продажу вина!

ответы на вопрос:

Смотря как хотите продавать если опт то дорого если розница то чуть дешевле. Нужно все это понимать. И нужен склад если розница и зарегистрированный в Росреестре договор аренды.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Предоставление или продление срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции - 65 000 рублей за каждый год срока действия лицензии;

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 218-ФЗ, от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение