Доступна ли возможность оформления доверенности на автомобиль, принадлежащий гражданину Германии, и какие условия должны быть соблюдены?

• г. Москва

Могу ли я оформить доверенность на право управления и совершения сделок на автомобиль, который принадлежит гражданину Германии (если да, то на каких условиях, если нет, то почему).

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! Если гражданин Германии - это Вы, то Вы можете оформить доверенность на автомобиль у нотариуса. Если собственником автомобиля является другой человек, то Вы не можете оформить доверенность на этот автомобиль, т.к. сделать это может только собственник. С уважением, Дмитрий Константинович.