Доступна ли возможность оформления доверенности на автомобиль, принадлежащий гражданину Германии, и какие условия должны быть соблюдены?

• г. Москва

Могу ли я оформить доверенность на право управления и совершения сделок на автомобиль, который принадлежит гражданину Германии (если да, то на каких условиях, если нет, то почему).

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! Если гражданин Германии - это Вы, то Вы можете оформить доверенность на автомобиль у нотариуса. Если собственником автомобиля является другой человек, то Вы не можете оформить доверенность на этот автомобиль, т.к. сделать это может только собственник. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо купить автомобиль, который находится в Москве. У меня нет возможности приехать туда, но там живет родная сестра. Могу ли я оформить доверенность на неё для совершения покупки автомобиля? И что для этого потребуется (какие документы, образец доверенности)? Спасибо.

Автомобиль закреплен за фирмой. Водитель-сотрудник управляет по рукописной доверенности от директора. Вчера гаишник остановил машину и утверждал необходимость наличия у водителя доверенности заверенной нотариально. Но водителю мы хотим доверять лишь на управление автомобилем (тут хватит рукописной доверенности?), а нотариальная требуется для совершения сделок продажи автомобиля и прочих подобных действий. Скажите, правильно ли я понимаю этот вопрос? Дайте, пожалуйста, номер статьи ГК или пункта ФЗ о том, что для управления автомобилем фирмы требуется лишь рукописная доверенность – не нотариальная.

Спасибо.

Автомобиль приобретен в Армении, зарегистрирован также в Армении на гражданина Армении. Как гражданину России (Крыма) оформить право на управление данным автомобилем на территории России? Можно ли у нотариуса в России оформить доверенность на право управления таким авто?

Проживающий в Германии гражданин изъявил желание отдать свой автомобиль гражданину России по доверенности без оформления документов о купле продаже. Вопрос: Можно или нет управлять автомобилем, зарегистрированным в Германии гражданину России по доверенности, полученной в Германии от собственника автомобиля. И на какой срок действительна данная доверенность. Если можно дайте ссылку на официальные источники.

Может ли гражданин германии будучи в германии оформить генеральную доверенность на право управления авто на гражданина рф с правом управления данным авто на территории европы и россии? Как это сделать? Необходимо ли заверять у нотариуса? Если да то в какой стране и необходимо ли присутствии владельца авто?

Возможно ли это? Если да, то какой тип доверенности необходим? Заранее благодарна.

Я на пмж в Германии, имею Русский загранпаспорт и хочу приехать на автомобиле в Россию. Автомобиль принадлежит моей дочери и стоит на учёте в Германии. Мне нужна доверенность на управление автомобилем от моей дочери или нет-? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста нужно выписывать ген. доверенность на управление авто, если авто принадлежит гражданину РФ для управления гражданину РБ, чтобы можно было выехать в РБ.

Можно ли гражданину Украины оформить доверенность на территории России на управление укр. автомобилем в Украине на укр. гражданина, а еще лучше с правом продажи? Если нет, то почему? Спасибо.

ГИБДД не принимает доверенность на управление автомобилем от ООО к сотруднику. Говорят, что если автомобиль принадлежит ООО, то единственным документом, удостоверяющим право управления ТС, является путевой лист. Автомобиль легковой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение