Могу ли я при подачи на алименты на сестру

• г. Санкт-Петербург
Могу ли я при подачи на алименты на младшую сестру-у меня 2 ая группа инвалидности, обращать внимание суда, на то,что у сестры с мужем 120 метров квартира в долях на двоих. На детей доли не выделены, как было изначально, при их вселении в эту квартиру, т.е. у детей есть где то жильё,даже у несовершеннолетнего. Сестра позиционирует себя малоимущей, и не работающей, находящейся на иждевении у мужа
Ответы на вопрос (3):

А почему с родителей изначально не взыскиваете алименты, а также с бабушки и дедушки?

СК РФ Статья 93. Обязанности братьев и сестер по содержанию своих несовершеннолетних и нетрудоспособных совершеннолетних братьев и сестер

СК РФ Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков

Вы вправе в иске указать на обеспеченность Ответчика (ов).

бабушка умерла,дедушка на ВОВ погиб-по отцу.а мать детдомовская.мне 63 года.а вот когда то мужа сестры по её просьбе зарегистрировала в своей служебной комнате" купим квартиру,выпишемся".потом через суд выписывала,на этой почве стрессы ударили по организму- с того времени инвалидность.тяжело было со 2 группой работать.сейчас уже не могу работать,учитывая и возраст