Как поступить, если гараж стоит на большей площади, чем указано в документах?

• г. Тамбов
Добрый день! В 15 году достался гараж по дарственной, сейчас встал вопрос между собственниками участка на котором стоит гараж о меживании границ, вообщем при геодезических работах выяснилось, что по выписке из ЕГРН мне как собственнику гаража принадлежит 54 кв метра земли, а по факту гараж стоит на 68 кв метрах, из собственников доли ни кто не хочет пересчитывать в мою пользу, как быть в этой ситуации? Гараж капитального строительства в 2 этажа!
Ответы на вопрос (4):

Попытайтесь выкупить недостающую часть участка, иначе гараж заставят снести.

Добрый день.

Можно обратиться в суд с иском о признании права собственности за вами площади участка на которой стоит ваш гараж и, соответственно, перераспределении долей в праве на участок.

Стороны могут заключить соглашение о денежной компенсации за использование части площади.

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваши вопросы нужно знать год постройки гаража, т.е. ознакомиться с правоустанавливающими документами на гараж. Вам можно обратиться с иском о перерасчёте долей и признании права собственности