Транспортировка больного

• г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенок в тяжёлом состоянии, по месту жительства ничего ему сделать дать не могут, нужна операция в другом городе, обязана ли больница организовать транспортировку больного? И куда с этим обратится можно, лежим в больнице три недели не кто ничего не делает, а операция нужна в срочном порядке, ни квоту ничего больница оформлять не спешит
Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязаны, увы.

С уважением.

Вам надо письменно обратиться в ФОМС, чтобы проверили ситуацию.

Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 29.10.2024) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"

Статья 33. Правовое положение, полномочия и органы управления Федерального фонда