Выплачивается ли пенсия студенту-пенсионеру при продолжении обучения в дневном отделении?

• г. Ижевск

Попросили задать следующий вопрос: молодой человек, студент дневного отделения получает пенсию по потери кормильца. Собирается вступить в брак, ждут пополнение. Будет ли ему выплачиваться пенсия, если он будет продолжать учиться на дневном отделении? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

Если молодой человек будет продолжать учиться на очном отделении, право на пенсию сохранится до окончания учебного заведения (но только до достижения 23 летнего возраста). Заключение брака не является основанием для отмены выплаты пенсии по потере кормильца. Поэтому он не обязан уведомлять об этом событии Пенсионный фонд.

Удачи!