Нужна ли лицензия на куплю-продажу мазута, дизтоплива, бензина.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно ФЗ от 25 сентября 1988 г. №158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", такие виды деятельности как, например, хранение нефти и продуктов ее переработки, а также эксплуатация автозаправочных станций, являются лицензируемыми. К сожалению, из текста Вашего вопроса не совсем понятно, какой именно вид деятельности Вы планируете осуществлять. Поэтому, при необходимости, уточните вопрос.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня такой вопрос если я заказываю товар оптом и храню его дома могу ли я продавать его через интернет?

ответы на вопрос:

Если Ваш товар подлежит сертификации, то в этом случае Вам будут необходимы соответствующие сертификаты. Точнее ответить нет возможности, т.к. вид товара Вами не указан.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Указанное занятие по продаже товаров имеет все признаки предпринимательской деятельности.

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей (ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ).

Предпринимательской является деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг, которая осуществляется самостоятельно на свой риск лицом, зарегистрированным в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

День добрый.

Услуга связи - это деятельность по приему, обработке, хранению, передаче, доставке сообщений электросвязи или почтовых отправлений (п. 32 ст. 2 Закона о связи). При этом под электросвязью понимаются любые излучение, передача или прием знаков, сигналов, голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или сообщений любого рода по радиосистеме, проводной, оптической и другим электромагнитным системам (п. 35 ст. 2 Закона о связи).

Таким образом, деятельность по продаже товаров в интернет-магазине безусловно предполагает наличие электросвязи, и, соответственно, является оказанием услуг связи. Перечень наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и соответствующие перечни лицензионных условий устанавливаются Правительством Российской Федерации и ежегодно уточняются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Книги. Маски, кружки и т.д.

ответы на вопрос:

В общем — не нужна. Но необходима регистрация Вас в качестве юридического лица либо ИП, иначе может быть ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Андрей, здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, продажа данных товаров не требует получения лицензии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Нужна ли лицензия на продажу одежды в интернете?

ответы на вопрос:

Лицензия не требуется в данном случае.

Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 04.05.2011 N 99-ФЗ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Лицензия на продажу одежды в Интернете не нужна.

Но, для осуществления розничной продажи через интернет, Продавец должны иметь статус юридического лица-ИП или ООО, расчетный счет, а также документы, подтверждающие безопасность товара - сертификаты, документы от производителя и т.п.

Если Вы продаете товары бывшие в употреблении, то товар должен соответствует требованиям, установленным разделом XVII Постановления Правительства от 19 января 1998 г. № 55 «Правила продажи некоторых товаров»

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нужна ли лицензия на продажу игрушек достоверное Буба?

ответы на вопрос:

Цитата:
согласно ФЗ от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О лицензировании отдельных видов деятельности" данный вид деятельности лицензированию не подлежит.
Цитата:
Можете ознакомиться с исчерпывающим перечнем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Дмитрий!

Да, так как продавая игрушки без лицензии Вы нарушаете авторские права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нужна ли лицензия на продажу никотиносодержащих товаров, таких как одноразовые электронные сигареты, жижи.

ответы на вопрос:

Нет, лицензия не требуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нужна ли лицензия на продажу сидра для ИП.

ответы на вопрос:

Розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, Пуаре, медовухи осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями без лицензии. Обратите внимание – именно розничная продажа!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации для продажи сидра, если он безалкогольный никакая лицензия не нужна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если Вы используете розничную продажу, то в данном случае именно на сидр лицензии Вам не нужно будет получать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сидр-это слабоалкогольный напиток.

Нет, ну нужна лицензия.

Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию

1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением:

производства и оборота фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), спиртосодержащих лекарственных препаратов для медицинского применения, спиртосодержащих лекарственных препаратов для ветеринарного применения и (или) спиртосодержащих медицинских изделий, а также пива и пивных напитков, сидра, Пуаре, медовухи;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нужна ли лицензия на продажу вина и шампанского в пиццерии, алкоголя свыше 15 процентов не будет.

ответы на вопрос:

Да.Нужна. На продажу сертифицированного вина нужна лицензия: В соответствии со ст.6 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию 1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия: 11) вино — алкогольная продукция с содержанием этилового спирта от 8,5 (за исключением вина с защищенным географическим указанием или с защищенным наименованием места происхождения) до 16,5 (за исключением столового вина) процента объема готовой продукции, произведенная в результате полного или неполного брожения ягод свежего винограда, виноградного сусла без добавления этилового спирта, а также без добавления (за исключением столового вина) концентрированного виноградного сусла и (или) ректификованного концентрированного виноградного сусла. Вино с защищенным географическим указанием или с защищенным наименованием места происхождения может иметь содержание этилового спирта не менее 4,5 процента объема готовой продукции. Содержание этилового спирта в столовом вине не должно превышать 15 процентов объема готовой продукции. При производстве столового вина допускается добавление концентрированного виноградного сусла и (или) ректификованного концентрированного виноградного сусла для увеличения содержания этилового спирта (обогащение) или подслащивания. При обогащении или подслащивании добавление концентрированного виноградного сусла и (или) ректификованного концентрированного виноградного сусла осуществляется в количестве, которое может увеличить содержание этилового спирта в объеме готовой продукции не более чем на 4 процента. При производстве столового вина обогащение осуществляется путем добавления концентрированного виноградного сусла и (или) ректификованного концентрированного виноградного сусла в виноградное сусло, подвергшееся неполному брожению, или в вино, в котором процесс брожения не окончен, а подслащивание — на любой стадии технологического процесса до момента розлива; На основании изложенного можно сделать вывод, что вино относиться к алкогольной продукции и для розничной торговли (в том числе и вина на розлив) Вам необходимо получение лицензии.

Желаю удачи. В.

(текст отредактирован 10.12.2018, 16:12)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Федеральный закон №171-ФЗ от 22.11.95, в случае, если содержание этилового спирта в продукте не превышает 15%, лицензия на такую алкогольную продукцию не требуется и ее можно производить и реализовывать на общих основаниях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Оборот алкогольной продукции в Российской Федерации — дело законодательного уровня. Для регулирования его производства и оборота еще в 1995 году принят Федеральный закон №171-ФЗ от 22.11.95, действующий и по сей день, правда, со множеством поправок и изменений.

В случае, если содержание этилового спирта в продукте не превышает 15%, лицензия на такую алкогольную продукцию не требуется и ее можно производить и реализовывать на общих основаниях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нужна ли лицензия на продажу пива в 2016 году, ИП, магазин 100 квадратов. Спасибо.

ответы на вопрос:

Лицензия на продажу алкогольной продукции (лицензия на алкоголь, алкогольная лицензия), предоставляющая право осуществлять реализацию в розницу спиртных напитков крепостью свыше 15%, выдается предприятиям торговли и общепита (закусочным, кафе, барам, ресторанам) в Красноярске и Красноярском крае в соответствии с положениями как федерального, так и местного законодательства. В частности в соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 (в ред. от 21.07.2011) № 171-ФЗ, а так же законом Красноярского края от 06.07.2004 г. № 11-2179 «О порядке лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории края». Лицензия на продажу алкоголя выдается на срок от 1 до 5 лет. К соискателям лицензии на продажу алкоголя предъявляются определенные требования. Так, например, предприятие должно осуществлять свою деятельность в качестве юридического лица, иметь в собственности или аренде на срок не менее года стационарное помещение торговой и складской площадью не менее 50 кв. м., не иметь задолженностей по налогам и сборам.

Лицензия на алкоголь выдается либо для реализации напитков для употребления их вне места приобретения (для предприятий торговли, магазинов, супермаркетов), либо для реализации напитков для употребления из по месту приобретения (лицензия для предприятий общественного питания - закусочных, кафе, баров, ресторанов). При этом требования к соискателю лицензии практически одинаковые. Основное и существенное отличие - предприятие розничной торговли (магазин), осуществляющее продажу алкоголя, должно иметь уставный капитал не менее 50000 рублей (с 1 января 2013 года). Независимо от формы реализации алкогольной продукции, предприятие должно соответствовать требованиям о расположении относительно образовательных, медицинских и ряда других учреждений (каждое муниципальное образование может самостоятельно определять зоны, где запрещена продажа алкоголя). Так же не зависит от вида деятельности и размер государственной пошлины. С 1 января 2015 года размер госпошлины составляет 65000 рублей в год! При этом следует учесть, что уплаченная пошлина не подлежит возврату в случае отказа в лицензировании.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение