Не качественное лечение зубов ребенку

• г. Екатеринбург
Здравствуйте! В июне лечили ребенку зубы у стоматолога. У ребёнка стресс. Спустя пять месяцев сделали снимок: воспаление у запломбированного зуба. Что делать? Пробовать поговорить о компенсации и сколько требовать, или подавать в суд, и на какую сумму?
Ответы на вопрос (4):

Вам нужно составить письменную претензию - уведомление (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю.

. Нет ни верхнего, ни нижнего предела размера компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным.

В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.

Обращайтесь с письменной претензией, вправе требовать все убытки или устранение недостатков и компенсацию морального вреда.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

Здравствуйте Лиана

Вначале направляйте претензию к ценным письмом с описью вложения к стоматологу с требованием о возмещении ущерба здоровью в связи с воспалением запламбированного зуба. Сумму компенсации можете оценить в размере суммы необходимой для лечения и морального вреда по ст.151 ГК РФ, указав счет для оплаты и срок ( примерно 10 дней) в соответствии со статьей 32 Закона о защите прав потребителя.

При отказе в компенсации можно готовить иск в суд в порядке ст.131-132 ГПК РФ

Претензию отправляйте в клинику , далее если требование не выполнят обращайтесь в суд