Если у меня 3 группа инвалидности, то я могу устроиться проводником пассажирских вагонов дальнего следования?

• г. Чебоксары
Ответы на вопрос (4):

Надежда, можете, если по заключению предварительного медицинского осмотра вы будите признаны годным для этой работы. Приказ Минздрава России от 28.01.2021 N 29н (ред. от 01.02.2022) "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры"

Уважаемая Надежда! Да такое возможно если инвалидность не связана с психическим расстройством, глухотой и слепотой, для более подробной информации Вам необходимо обратиться в лечебное заведение и пройти соответствующую комиссию

Вопрос относится к компетенции медкомиссии.