Могу ли считать себя матерью-одиночкой, если отец детей не помогает и я прошу его написать отказ от родительских прав?

• г. Кемерово

У меня 2 детей, 1-му 6, 2-му 3 года, отец детей не как не помогает, могу ли признать себя матерью одиночкой, попросив отца детей написать отказ от детей.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Семейным кодексом - матерью одиночкой считаются женщины имеющие несовершеннолетних детей в свидетельстве о рождении которых в графе отец отсутствует запись или же она сделана по заявлению матери. Больше никаких оснований не предусмотрено. Если Вы сможете доказать, что при выдаче свидетельства о рождении запись сделана по Вашему заявлению, то возможно у Вас получится стать матерью одиночкой.

Спросить
Пожаловаться

Я изменила ребёнку отчество. Мне разрешили это сделать при условии внесения в графу: ОТЕЦ-данных об отце. До этого я считалась матерью-одиночкой. Являюсь ли я одинокой матерью сейчас, ведь ОТЦА-внесли просто с моих слов?

, можно ли ему написать отказную на ребёнка и буду ли я после его отказа считаться матерью одиночкой?

Здавствуйте! Мой бывший сожитель, отец моих детей, он не работает, не помогает! Пьет! Могу ли я его лишить отцовства и стать матерью одиночкой? И что для этого надо? И поможет ли если он сам согласие даст на отказ от детей? Спасибо!

Скажите могу ли я себя признать матерью одиночкой? У меня 2 ое детей рожденные в браке, но я в разводе уже 7 лет и не сожительствую ни с кем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моего ребенка лишен родительских прав. Нам он не помогает. Могу ли я считаться матерью-одиночкой и получать соответствующие льготы?

Могу ли я являться матерью одиночкой, если отец был указан в свидетельстве о рождении, установил отцовство. А позже написал отказ от отцовства. Могу ли я являться матерью одиночкой если на момент отказа ребенку уже 2.5 месяца. Мы не состояли в браке в офицальном.

Я развелась с мужем! У нас от брака есть двое детей, дочке 4 года, сыну 3,алименты не платит, сам тоже ни как не помогает, могу ли я настоять на том что бы он сделал отказ от детей? И будут мне какие то субсидии если я буду являться матерью одиночкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение