О начислении пени

• г. Пермь
С 1 июля 2024 года пенсионерам не начисляются пени. Это только для новых начислений с 1 июля, платежи по которым будут просрочены? А на начисления до 1 июля, т.е. на старые долги, будут продолжать начислять пени без перерыва? Или после 31-го дня возобновляется начисление?
Ответы на вопрос (3):

С пенсионеров не берут КОМИССИЮ при обпате за ЖКХ, пени продолжают начисляться в установленном порядке, исключений для пенсионеров нет.

Распоряжение Правительства РФ от 27 апреля 2024 номер 1059-р

И что? Там говорится об освобождении от комиссии