Кто отвечает за безопасность багажа в междугородних автобусах?

• г. Липецк
Ехала на междугороднем автобусе. В пути он делал две остановки, на которых люди входили и выходили. Когда приехали в пункт назначения, оказалось, что нет моего чемодана, а остался чужой. В моем багаже были ценные для меня зимняя одежда, обувь и другие вещи. Заявление в полицию подала, но увы... Камера была, по заявлению перевозчика, только на конечной остановке, при просмотре ее моего чемодана уже не было. Значит вынесли на промежуточных остановках. Несет ли перевозчик ответственность за багаж? Что делать?
Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию на имя перевозчика о возмещении ущерба (оцениваете самостоятельно) с приложением билета

Напишите претензию согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".