Как написать на заключенную на ее жалобу в суд, если она оклеветала истца?

• г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я написать на осужденную сестру (сидит по статья 228 часть 5,имеет 4 детей, на двоих лишена, двое под опекой), она ответчик (я подала на нее лишение прав на ребенка, ребенок проживает с ответчиком под опекой) на ее клевету, на суд она прислала жалобу, чтобы иск о лишении прав признали недействительным, в этой ее жалобе она написало много чего оскорбительного и без доказательств, алименты платит не регулярно и гроши, подскажите пожалуйста, как и куда я могу на нее написать за ее клевету и еще такой вопрос могу ли я написать на нее, чтоб ее проверили на психическое состояние?
Ответы на вопрос (3):

С заявлением о клевете обращайтесь к мировому судье.

Пишите....

Вы можете писать что угодно и куда угодно, но и она может писать что угодно.

В ее действиях нет клеветы, это ее позиция по суду.

Иски не признают недействительными, такого нет.

Могут отказать в удовлетворении иска, это второй вопрос.

Проверять ее психическое состояние никто не будет по Вашему заявлению, просто напишут отписку и всё.