Правда ли, что перерасчет пенсии будет меньше, если я ушла на пенсию в 50 лет из-за инвалида детства?

• г. Ростов
Ушла на пенсию в 50 лет так как ребёнок инвалид детства в 55 лет перерасчёт пенсии не делали сказали что будет меньше как узнать правы ли в пенсионном фонде
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Необходимо направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ) и получить от СФР ответ.

Как правило, будет меньше. Лично по вашему делу можете уточнить в СФР.