Мошенник освобождается через два года - как мне оспорить это и как пострадавшим восстановить справедливость?

• г. Красноярск

Мошенику дали 4 года я пострадавшая сторона и случаино узнаю что он выйдет в конце месяца отсидев 2 года из 4-как я могу несогласится с постановлением об удо тк я знаю что небыла извещена как сторона дела не являюсь. Но по общему то положению вещеи мы все таки пострадавшие?

Человек кинул много людеи как можно обжаловать в какои инстанции его удо тк в краевом суде скореи всего откажут а прокуратура выверяет несоответствия закону когда он сидел он платил. Выидет платить небудит сумма взискания с тюрьмы для меня явл. существенной.

Ответы на вопрос (1):

Закон не предусматривает участие потерпевшего в судебном процессе по рассмотрению вопроса об УДО. Так что обжаловать постановление суда у Вас не можете. И в прокуратуру бестолку обращаться. Если он полностью не выплатил Вам сумму ущерба, то после выхода на свободу он должен платить добровольно либо с него будут взыскивать судебеные приставы на общих основаниях.