После операции и длительного больничного - как сохранить права мужа на работу и водительское удостоверение?
199₽ VIP

• г. Ноябрьск

Муж уже 3,5 месяца находится на больничном. Сделали операцию рча, диагноз-дифибрилляция предсердии. Чувствует после операции себя хорошо. Сейчас его отправляют на мсэ, он рабртает машинистом цементировочного агрегата. Бог с ним, если ему запретят работать на этой работе, он боится, что его лишат водительского удостоверения и всех категории. Что нам делать? Может ему не пойти на эту комиссию? Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (4):

Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются: истечение установленного срока действия водительского удостоверения;

ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением;

МСЭ не запретит сама по себе вам управлять автомобилем.

Когда срок действия водительского законсится вам необходимо будет пройти медосвидетельствование.

Общие противопоказания по заболеваниям сердечнососудистой системы: сопровождающиеся, недостаточностью кровообращения 2 степени и выше и (или) стенокардией ФК 2 и выше; гипертоническая болезнь 3 стадии или 3 степени; состояния после оперативного вмешательства на сердце сопровождающиеся, недостаточностью кровообращения любой степени; нарушения ритма сердца высоких градаций или сопровождающиеся недостаточностью кровообращения любой степени; состояния после перенесенного инфаркта миокарда, сопровождающиеся недостаточностью кровообращения любой степени; аневризма сердца;

Диля, я не советую Вашему мужу отказываться от прохождения МСЭ. поверьте это ему не повредит, а только поможет в материальном плане. А что касается в\у не факт что его отберут. -оспорите в суде.

Водительских прав его не лишат. но дать медицинское заключение о невозможности работать на данной работе вполне реально.на определенный срок установления инвалидности. Надо смотреть правде в глаза

Однако идти на МСЭ необходимо. прежде всего в интересах самого мужа, ибо здоровья не купишь ни за какие деньги.

Вам правильно советуют пройти ЭТО МСЭ,даже если вы откажетесь,это никак не повлияет на окончательный эпикриз и диагноз(может только усугубить,в негативную для Вас сторону),это они в любом случае укажут в мед документах,в независимости от вашего согласия,решения и т.д.