Вопрос о возможности увольнения военнослужащего, выбравшего место получения квартиры вне места дислокации части

• г. Иваново

Я военнослужащий с выслугой 14 календарных лет. увольняюсь по ОШМ. служебного жилья не имел и не имею. Служу в городе иваново. Выбрал место получения квартиры город балашиха московской обл. имеют ли меня право уволить, в связи с тем что я выбрал место получения квартиры не в месте деслокации части? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Решающим фактором для принятия решения об увольнении будет ваша обеспеченность жильём в настоящее время. Вы же где-то живёте?

Вы об этом ничего не пишите.

Спросить
Пожаловаться

Павел смирнов, Иваново, сегодня в 21:23

СНИМАЮ КВАРТИРУ

По моему мнению уволить не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

А У НАС В ИВАНОВО ОДИН ЮРИСТ ГОВОРИТ ИМЕЮТ ПРАВО!!ВТОРОЙ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО!И КОМУ ВОТ ВЕРИТЬ

Никому !!!

Открываете сайт вашего гарнизонного военного суда и ищите дела по сходным ситуациям.

Какие решения принимает суд в вашем регионе, так приблизительно и будет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли действующий военнослужащий с выслугой 20 лет, не имеющего служебного жилья, не увольняясь, получить жилье в другом городе, не по месту службы?

Меня зовут Владислав, я военнослужащий по контракту, увольняюсь по ОШМ, выслуга лет 20 лет, нахожусь в распоряжении 10 месяцев, жду жилье. Сначала написал рапорт, где выбрал место жительства город Коломна. Прошло три месяца, жилье мне никто не предложил, я переписал рапорт, где указал место жительства город Мытищи, мотивируя это тем, что моим детям необходимая медицинская помощь оказывается только в Москве. Мне неделю назад предложили квартиру в поселке Михнево. Я отказался и в листе беседы написал, что желаю получить в городе Мытищи по избранному месту жительства. На что командир части у кого я нахожусь в распоряжении сказал, что будет готовить мои документы на увольнение, так как вышел новый закон, где сказано, что если военнослужащий отказывается от любого жилья, то его увольняют и ставят на очередь в военкомат. Скажите пожалуйста, прав ли командир части, неужели такой закон есть? Что мне делать? Как мне себя вести в последующем? Имею ли я право настаивать на получение жилья в Мытищах? Спасибо! С уважением Владислав!

Увольняюсь в связи с ОШМ. Выслуга лет в календарном исчислении состовляет 19 лет, в льготном 22 года. Проживаю в ЗАТО пос. КЕДРОВЫЙ

Красноярского края, семья три человека, имею двухкомнатную квартиру с общей площадью 43 кв. метра.

ВОПРОСЫ:

1. Имею ли я право при увольнении на получение ГЖС от МО РФ для преоб-ретения квартиры по избранному постоянному месту жительства в городе

Ростове-на-Дону?

2. Имеют ли право меня уволить без предоставления ГЖС?

Я военнослужащий, участник НИС. Приобрел жилье в отдолении от места службы 200 км. (Служу в городе Чехов Мос. обл., а приобрел квартиру в городе Рязань). Имею ли я право получить служебное жилье по месту службы? Заранее спасибо!

Добрый день. Я военнослужащий по контракту, имею жильё в собственности в месте службы. Имею ли я право на получение служебного жилья?

У жены в городе где прохожу военную своя квартира 60 кв.м. , своего жилья где-либо я не имею и воинской частью мне жилье не предоставлялось на всех трех местах прохождения службы, это третье место службы. Прописан я на территории воинской части где прохожу службу Имею ли я право на получение служебного жилья в ПОСЛЕДУЮЩЕМ ПОСТОЯННОГО. Для постановки в очередь на получение служебного жилья с меня требуют справки из БТИ и Юстиции на всех членов семьи потверждающих отсутствие недвижимости. Тем более после 20 лет выслуги собираюсь увольняться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу в городе Иваново в ВНГ, имею в собственности квартиру в области, но по месту службы мне приходится снимать в Иваново квартиру, имею ли право получать денежную компенсацию за найм жилья?

Переведен в другую воинскую часть, имею служебное жилье в военном городке по старому месту службы. Для получения служебного жилья по новому месту службы необходимо сдать числящееся за мной служебное жилье, но на время получения служебного жилья по новому месту службы семье жить негде. Есть ли механизм который позволил-бы получить служебное жилье на новом месте службы, с последующей сдачей служебного жилья на прежнем месте службы.

Перевелся к новому месту службы из Ленинградской области в Ставропольский край. На прежнем месте службы служебную квартиру не сдал, т.к. в ней живет моя семья. На новом месте службы свободного служебного жилья нет. В договоре найма служебного жилья пункта об обязательной сдаче служебного жилья при переводе к новому месту службы нет. Вопрос: 1. Имею ли я право на новом месте службы право на денежную компенсацию за поднаем жилья. 2. Имею ли я право на новом месте на получение служебного жилья и в какой срок я обязан сдать служебное жилье на старом месте службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение