1) 

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор предупредив об этом

Ст. 80 ТК РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ за две недели...

Означает ли это, что подать заявление об увольнении (предупредить работодателя) я вправе даже за месяц или больший срок, с указанием соответствующей даты в заявлении?

1) 

Трудовым кодексом не запрещается уведомлять работодателя и ранее. Однако работодатель посчитав нецелесообразным держать увольняющегося работника, уволит Вас по истечении двух недель после уведомления.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение