Погиб папа на СВО - могут ли его сыновья получить какие-либо выплаты?

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! У меня папа погиб на СВО. Кроме меня и брата моего, у папы никого нет. Нам 38 и 37 лет. Положены ли нам какие нибудь выплаты? Мы не инвалиды и не были ими
Ответы на вопрос (4):

Ольга, положены. Указ Президента РФ от 05.03.2022 N 98 (ред. от 08.04.2024) "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей"

Если нет у отца супруги и родителей, тогда вы с братом будете получать выплаты.

Вы на наследство вправе подать документы как наследники первой очереди по Закону.

Пусть спит спокойно братишка.

Положена выплата по указу 98.

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;

Здравствуйте! Если нет супруги , то выплаты получите Вы