Как получить пенсию для оплаты задолженности по квартплате после смерти дедушки и что делать с банковскими вкладами?

• г. Великий Новгород

Елизавета.

У моей бабушки умер муж, я ухаживаю за бабушкой, моя мама замужем и живёт в другом городе у своего мужа, мама мне разрешила жить в квартире где я имею 1,4 собственности 1,4 мамина, Дедушка с бабушкой прописали меня 7 лет назад через нотариус, они хотели, чтоб эта квартира осталась за мной, сейчас я мать одиночка мой ребёнок прописан тоже вместе со мной по адресу моей бабушки. Бабушка 2 года назад лежала в психоневрологической больнице она была очень агрессивна, подожгла квартиру где была одна на то время, и заперлась изнутри, соседи вызвали МЧС и они спасли её, поместили в терапевтическое отделение, затем её перевели в психоневрологическую больницу. Я в то время была в гостях в другом городе, узнала обо всём на третий день, мне позвонили соседи и сообщили, что открыта дверь и бабушка в больнице. Так я узнала о том что бабушка не дееспособна врачи предлагали мне оформить опеку, но после Мчс который тушили пожар, затопили соседей, я боялась брать на себя ответственность. Соседи подали в суд и предъявили щита на ремонт их квартир. После чего отозвали свой иск. Я ЗАБРАЛА БАБУШКУ ИЗ БОЛЬНИЦЫ И ДВА С ЛИШНИМ ГОДА УХАЖИВАЮ ЗА НЕЙ И РЕБЁНКОМ, БАБУШКИНУ ПЕНСИЮ НЕ ПОЛУЧАЛИ, ДОЛГИ ПО КВАРТПЛАТЕ НАКОПИЛИСЬ, Я НЕ РАБОТАЮ, И НЕ СТОЮ В Ц.З.Сейчас бабушки надо вступать в наследство после смерти дедушки, он умер 06,03,2013 г. Что мне делать как я могу получить пенсию, чтоб погасить задолженность по кварт. Плате, два с лишним года я ухаживаю за ней кормлю и одеваю, мама присылает мне деньги и одежду для нас всех. Нам хватает на продукты но скопились долги по кв. плате. Как быть в такой ситуации. Дедушку похоронили родственники и привезли св. о смерти мне, все документы у меня есть но с бабушкой не возможно ни о чём договориться она не сможет самостоятельно вступить в наследство как быть, Св, о смерти привезли а банковские книжки с вкладами с советских времён нет что с этим делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы опекун, у Вас должно быть удостоверение опекуна. Странно, что Вы об этом спрашиваете, каждый опекун об этом знает.