Посещение ребенка в стационаре

• г. Калуга
У меня ребенок 10 лет сам лежит в больнице. Соматическое отделение. Запрещены посещения. Якобы карантин. Какой не говорят. Имеют ли права препятствовать посещению на основании карантина? Читала, что даже карантин не является препятствием (если сдать анализ на заболевание от которого карантин) ребенок температурит 38,5. Врачи не особо смотрят, так как в отделении лежат взрослые дети. Лишний раз никто не подходит, еду не приносят, надо идти самому. Хочется приходить и контролировать происходящее.
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к главному врачу этой больницы для решения вашего вопроса

Вопрос был имеют ои права ? Какой закон защищает и регулирует в данном случае мои права. Обращение к гл.врачу. И так понятно. Там могут сказать что угодно. Нужно знать мои права.

Здравствуйте. Для начала следует уточнить посещения запрещены на основании введенного карантина или противоэпидемиологического режима т.к. это разные понятия.

Если введен противоэпидемический режим, то согласно п. 5 Приказа Минздрава РФ от 19 августа 2020 года N 869н «Об утверждении общих требований к организации посещения пациента родственниками и иными членами семьи или законными представителями пациента в медицинской организации..." посещение пациента осуществляется с учетом СОСТОЯНИЯ ПАЦИЕНТА и соблюдения противоэпидемического режима..

Поэтому Вам необходимо обратиться непосредственно к руководству медучреждения в письменной форме и изложить свои требования со ссылкой на состояние ребенка и просить дать ответ в письменном виде. Если в отвеет не будет содержаться достаточных оснований для отказа в посещении, обращайтесь с жалобой в Минздрав и/или в прокуратуру.