УФИЦ мед. учреждение

• г. Киров
Всем добрый день, подскажите пожалуйста, я находился на больничном примерно 3 недели, после чего его закрыл. Нахожусь в уфиц, исправительный центр. Сегодня написал заявление на выход за пределы учреждения для поездки к терапевту, по графику работы у меня сегодня выходной день, на что начальник сказал, что меня повезут сотрудники под их собственным контролем, хотя все остальные осужденные ездят самостоятельно. Могу ли я написать на это жалобу, так как находясь в общественных местах в сопровождении сотрудников в форме я чувствую себя некомфортно и стыдно, что причиняет мне моральные страдания. Так же я не допускал никаких нарушений установленного порядка отбывания наказания
Ответы на вопрос (4):

пишите.

Здравствуйте. Согласно части 1 статьи 60.4 УИК РФ в исправительных центрах действуют правила внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы, утвержденные Приказом Минюста России от 29.12.2016 № 329.

Главой 8 указанных правил регламентирован порядок выходов и выездов за пределы исправительного центра.

Разрешение на краткосрочный выезд за пределы центра оформляется постановлением начальника исправительного центра о предоставлении осужденному права выезда для решения неотложных социально-бытовых и других вопросов НА ОСНОВАНИИ ПИСЬМЕННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ осужденного.

www.garant.ru

Заявление было написано, запись на приём к врачу показал, всё равно своим ходом не отпускают

На практике - их право (по личным наблюдениям и предпочтениям), не согласны - готовьте жалобу, насколько правы - скажет рассматривающий жалобы орган/лицо