«Право на выплату за преданность компании при увольнении - вопросы и ответы»

• г. Россошь

24 мая 2013 г для меня наступает право на начисление выплаты за преданность компании. В начале июня 2013 г я желаю уволиться с ОАО РЖД. На вопрос, заданный инженеру по нормированию труда по поводу начисления данной выплаты, мне отказали сославшись, что я не до работал до конца квартала (до конца июня). Так как начисление происходит по окончанию квартала и я к этому времени буду уволен то мне данная выплата начислена не будет. Я считаю это неправильно. Пожалуйста подскажите положена ли мне при увольнении данная выплата. Если да, то в соответствии с каким нормативным документом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ни один адвокат/юрист в рамках сайта на Ваш вопрос не ответит. Если только он не работает, или не работал в РЖД.

Поскольку такая выплата предусмотрена только внутренним документом РЖД. Скорее всего, это - коллективный договор или положение о премировании.

Вполне возможно, что в этом документе предусмотрен именно такой порядок. Так что, либо - дорабатывайте до конца июня, либо - увольняйтесь без выплаты. Но утверждать этого я не могу, так как не могу ознакомиться с этим документом.

Лучше, если Вы найдете этот документ, и с ним обратитесь к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в компании ОАО РЖД, положена ли мне выплата за преданность компании при увольнении раньше срока выплаты? Выплата должна быть в июле.

Я работаю в ОАО РЖД с июля 2012 года, в июле 2017 получу преданность за 5 лет. Начислят мне эти деньги только в конце квартала, получу ли я преданность, если уволюсь раньше конца квартала.

При увольнении из ОАО РЖД какие выплаты при расчете мне положены? Я работаю с 30 декабря 2015, заявление по собственному желанию я написал 22 сентября 2016, при этом с 30 июня по 21 июля 2016 я отгулял половину положеного отпуска, вторая половина мне положена на 25 октября 2016, будут ли мне выплаты за неиспользованую половину отпуска?

Я предпенсионерка РЖД, не льготник, бухгалтер, дата рождения 12.12.1965. Хочу уволиться с работы в 55 лет в декабре 2020. Будет ли мне при увольнении выплата за преданность компании, которая наступает в апреле 2021, а также оклады как при увольнении на пенсию. Будет ли начислен доп. Взнос для НПФ Благосостояние. Буду ли я пенсионркой РЖД.

У меня 28 марта будет 10 лет как я работаю в ОАО "РЖД". И мне положена выплата за преданность компании. А если я 29 марта напишу заявление на увольнение? Мне ее выплатят? Кадры говорят, что мне не положена в таком случае выплата.

Я работаю в РЖД и увольняюсь по собственному желанию 14 мая. В конце июля было бы 5 лет мне положена выплата за преданность компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На текущий момент ОАО РЖД категорически отказывает в начислении северной надбавки и районного коэф. При выплате вознаграждения за преданность компании (распоряжение ОАО «РЖД» от 20 июня 2008 №1310 р, вместо вознаграждения за выслугу лет). Как выиграть процесс?

Интересует вопрос о преданности компании РЖД. 6 октября будет 10 лет, но выплаты производятся в следующем квартале. Если я напишу заявление на увольнение по собственному желанию 10 октября, получу ли я эти выплаты при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение