«Право на выплату за преданность компании при увольнении - вопросы и ответы»

• г. Россошь

24 мая 2013 г для меня наступает право на начисление выплаты за преданность компании. В начале июня 2013 г я желаю уволиться с ОАО РЖД. На вопрос, заданный инженеру по нормированию труда по поводу начисления данной выплаты, мне отказали сославшись, что я не до работал до конца квартала (до конца июня). Так как начисление происходит по окончанию квартала и я к этому времени буду уволен то мне данная выплата начислена не будет. Я считаю это неправильно. Пожалуйста подскажите положена ли мне при увольнении данная выплата. Если да, то в соответствии с каким нормативным документом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ни один адвокат/юрист в рамках сайта на Ваш вопрос не ответит. Если только он не работает, или не работал в РЖД.

Поскольку такая выплата предусмотрена только внутренним документом РЖД. Скорее всего, это - коллективный договор или положение о премировании.

Вполне возможно, что в этом документе предусмотрен именно такой порядок. Так что, либо - дорабатывайте до конца июня, либо - увольняйтесь без выплаты. Но утверждать этого я не могу, так как не могу ознакомиться с этим документом.

Лучше, если Вы найдете этот документ, и с ним обратитесь к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.