Алименты на 2 детей и неработающий отец

• г. Красноярск
После развода со мной 2 ребенка 12 и 16 лет. Отец не участвует никак в жизни детей. На алименты подала в апреле 2024 года, предоставив все чеки и расчеты на расходы за посл 8 мес проживания. Получилось 36 тыс на 2 детей в месяц (еда, одежда, коммуналка, кружки). Отец 54 года, здоров, официально не работает, но получает северную пенсию 45 тыс, сдает квартиру на Кипре и свой дом (живет в нашей долевой квартире, чтоб мне ничего не досталась-назло). Первое заседание по алиментам было в августе 2024, просто задали вопросы, а второе будет в декабре 2024. Алименты до сих пор конечно не получаю. Написала в суд, почему так долго-ответили нет судей, ждите заседания (Лен обл. Всеволожск). Как мне быть на суде в декабре, что предоставить и что говорить. Есть ли у меня шанс получить алименты в твердой заявленной сумме? Что мне может помочь, какие аргументы? Подскажите смотрит ли судья движение по банковским счетам мои и отца детей для решения по алиментам?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Бесплатных консультаций по вопросам судебного характера не бывает. Юрист не ясновидящий и чтобы что-то конкретное и по существу советовать, надо видеть иск и иные документы по делу. Можете нанять юриста для помощи, если много вопросов. Вам подскажут на консультации, что говорить в суде и тп.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Платно уже 2 юриста мне не помогли. Деньги платишь результата ноль. Юристы не несут ответственность за то, что они делают(разве что в рамках законодательства). Извините, накипело.

По общему правилу назначат 33% от пенсии.